СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Новости интернета » Государство решило залезть в Ваши электронные кошельки.


Государство решило залезть в Ваши электронные кошельки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Комитет Государственной думы по фин.рынку вчера посоветовал принять несколько законопроектов "О национальной платежной системе ". Данные по законопроекту скорее всего рассмотрят сегодня на заседании. Ключевой из важных поправок, будет норма о том, что платежным системам /Виза, Мастеркард/ хотят разрешить использовать иностранные процессинговые центры при обслуживании операций в Российской Федерации.

Также в законопроекте, есть интересные нормы:

"Неперсонифицированное электронное средство платежа, то есть когда идентификация лица вообще не производится". "Максимальный остаток в любой момент времени будет 15 тысяч рублей, а лимит по обороту в месяц – 40 тысяч рублей.

Следующее нововведение – "персонифицированное средство электронных платежей, при котором происходит идентификация клиента и максимальная сумма электронных денежных средств на счете 100 тысяч рублей".

Также хочу акцентировать Ваше внимание на этой норме – "корпоративное электронное средство платежа, оно будет использоваться идентифицированными юридическими лицами, где максимальный остаток на конец рабочего дня – 100 тысяч рублей". "Основное использование – прием электронных денежных средств за услуги и товары", - отметил глава комитета, вновь подчеркнув, что "такого тоже никогда не было /в законодательстве/".

В общем государство хочет установить лимиты на суммы хранимые в кошельках и установить лимиты на переводы.

0

2

Это приведет к тому, что появится масса левых кошелей, предназначенных для временной базировки денег. У меня у самого кошель WM Mini, там лимит 5000 только, приходится открывать новые

+1

3

Очередной повод распилить бюджетные денюжки!

0

4

Я считаю, что это правильная инициатива. Только так, можно контролировать соблюдение законов в интернете.

0

5

alexsamara написал(а):

Я считаю, что это правильная инициатива. Только так, можно контролировать соблюдение законов в интернете.

Каких законов? На Западе, электронный счёт имеет равные права с обычным в банке. Там есть стабильная услуга - он-лайн банкинг. А принятый закон, только усугубит положение, ведь любой клиент банка будет ограничен в рамках ста тысяч. По моему мнению, писать подобные законы должны не юристы, а в первую очередь экономисты.

0

6

Очередная утка видно обороты электронных денег не сильно и большие.

0


Вы здесь » СЕГОДНЯ В МОСКВЕ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ » Новости интернета » Государство решило залезть в Ваши электронные кошельки.